Kat.-Nr.: 6241
Carl Plückebaum (deutsch, 1880 – 1951), Jäger mit Dackel, Öl auf Hartfaserplatte, unten links signiert, Lichtmaß: 48 x 59 cm, Rahmen: 58 x 69 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 6242
Carl Adolf Mende (deutsch, 1807-1857), der Alpensee, 1840, Öl auf Leinwand, unten links signiert und datiert, Lichtmaß: 57 x 65 cm, Rahmen: 69 x 77 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 6243
Unbekannter Künstler, Blumenstillleben, Öl auf Leinwand, unsigniert, Lichtmaß: 52 x 64 cm, Rahmen: 63 x 74,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, min. Farbverlust, restauriert.
Kat.-Nr.: 6244
A. L. Terni, italienische Malerei Toscana, um 1880, Öl auf Leinwand auf Holzplatte aufgezogen, Darstellung einer maritimen Landschaft mit Haus und Ruinen, unten rechts signiert A.L.Terni, Maße:
Kat.-Nr.: 6245
Oswald Kollreider (österreichisch, 1922 - 2017), Porträt eines Mannes, 1976, Gouache auf Papier, unten links monogrammiert und datiert, Blattgröße: 50 x 35 cm. Guter, altersbedingter Zustand,